Однофазный тиристорный стабилизатор напряжения мощностью 11 кВт и силой тока 50 A.
Однофазный стабилизатор напряжения Ампер Э 9-1/50 v2.0 (стандартный) предназначен для работы в электрических сетях с колебаниями напряжения от 160 до 260 В. В этом диапазоне аппарат гарантированно выдает на выходе напряжение в рамках 220±4.5%, что обеспечивается за счет использования 9 ступеней стабилизации.
К особенностям данного стабилизатора можно отнести бесшумную работу за счет использования в качестве силовых ключей тиристоров и наличие электронного транзита (байпас).
Стабилизатор Ампер Э 9-1/50 v2.0 имеет возможность ручной подстройки нижнего порога отключения (60–135 В). Данная функция востребована для нагрузки с высокими пусковыми токами, при запуске которой возможна сильная просадка напряжения и аварийное отключение стабилизатора. При активации данной опции стабилизатор в течение минуты даст возможность запустить любой двигатель или насос даже при просадке напряжения до 60 В в сети.
Устанавливать и эксплуатировать стабилизатор Ампер Э 9-1/50 v2.0 рекомендуется в сухих и отапливаемых помещениях. Настенную установку рекомендуется производить в вертикальном положении (вентиляторами вверх), оставив сверху и снизу 10–15 см для охлаждения. Подключение осуществляется к существующей проводке через клеммную колодку.
Особенности стабилизатора напряжения Ампер Э 9-1/50 v2.0
Высоконадежное трансформаторное управление ключами;
Минимально возможное время реакции на изменение входного напряжения;
Низкое собственное потребление электроэнергии на холостом ходу;
Двухскоростное интеллектуальное управление системой охлаждения с использованием мощного игольчатого охладителя ключей и вентиляторов;
Подстройка порога отключения по минимальному кратковременному входному напряжению 60–135 В;
Использование импульсного источника питания;
Высокоточное RMS-измерение входного напряжения;
Наличие анализатора сети и состояния стабилизатора;
Использование высокопроизводительного ARM микроконтроллера управления;
Возможность работы от бензо/дизель-генераторных установок;
Наличие электронного байпаса (режим «транзит»);
Контроль входного напряжения в режиме «транзит»;
Система защиты ключей и трансформатора от перегрева;
Исполнение стабилизатора по схеме автотрансформатора без гальванической развязки;
Наличие входного дросселя для подавления высокочастотных помех от питающей сети;
Наличие входных и выходных варисторов для защиты от импульсных помех;
Автоматическое отключение нагрузки потребителя при появлении на входе стабилизатора опасного пониженного или повышенного напряжения и автоматический возврат в рабочее состояние после нормализации напряжения;
Автоматическое отключение нагрузки потребителя при перегрузке или коротком замыкании за счет использования автоматического выключателя с Вхарактеристикой электромагнитной защиты;
Наличие расширенной цифровой индикации на панели управления стабилизатора:
входного и выходного напряжения, В;
входного тока, А;
полной мощности, кВА
частоты сети, Гц;
температуры входных и выходных ключей, трансформатора;
количества отключений по максимальному напряжению;
количества отключений по перегреву;
количества срабатывания защиты ключей;
номера включенных ключей;
версии ПО платы управления и индикатора;
отображение кода ошибки при возникновении аварийной ситуации.
Стабилизатор напряжения Ампер Э 9-1/50 v2.0 идеально подходит для установки в квартире, частном доме, небольшом магазине или кафе.
Преимущества и принцип работы серии Ампер
В интернет-магазине «Солнечный Бриз», вы можете купить Стабилизатор напряжения Вольт Engineering АМПЕР Э 9-1/50 v2.0 по низкой цене, а мы доставим его вам домой или в офис. Мы находимся в Москве и доставляем наши товары по всей России.
Марка
Вольт Engineering
Серия
Ампер
Страна
Россия
Количество фаз
одна
Номинальная мощность
11 кВт
Диапазон входного напряжения
135–285 В
Минимальное входное напряжение
135 В
Максимальное входное напряжение
285 В
Номинальный ток
50 А
Количество ступеней стабилизации
9
Тип ключа
тиристор
Потребление на холостом ходу
35 Вт
Номинальное выходное напряжение
220 В
Диапазон стабилизации при заданной точности поддержания Uвых
160–260 В
Диапазон работы в режиме байпас (транзит)
120–265 В
Точность поддержания выходного напряжения в диапазоне стабилизации